«ВРЗ» в эмоциональном матче обыграл могилевский «Форте»

В среду состоялись матчи 27-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в высшей лиге, в одном из которых гомельский «ВРЗ» принимал могилевский «Форте». Не смотря на не совсем футбольное время начала матча – 15:00, «вагоноремонтников» пришло поддержать внушительное количество болельщиков и команда оправдала все ожидания. С первых минут поединок уже блестал остротой и накалом эмоций. Первыми открыли счет гости, ударом Алексея Петрова на 3-й минуте. Пропущенный мяч, лишь подстегнул гомельчан увеличить прессинг обороны могилевчан, что и принесло успех спустя 6 минут. Авторство гола на свой счет записал Дмитрий Шамли. Раззадорившись, хозяева через 2 минуты увеличивают счет голом Вячеслава Григорьева. На 24-й минуте Сергей Загузов уравнивает шансы гостей. Началась борьба за превосходство на площадке, которую на 34-й минуте выигрывает Григорьев, оформляя дубль в противостоянии двух команд. Спустя 2 минуты Сергей Чернейко увеличивает счет. Могилевчане идут на отчаянный шаг, чтобы как-то поправить положение, на площадку выпускают полевого игрока. Однако, это лишь усугубило положение гостей. За одну минуту «Форте» получают 2 мяча в пустые ворота стараниями Юрия Дегтяренко и Дмитрия Гончарова. Ответить гости смогли голом Алексеенко, вышедшего на замену на 40-й минуте матча. В итоге уверенная победа «ВРЗ» со счетом 6:3.