Речицкий «Спутник» стартовал во втором круге чемпионата разгромом над «Клецком»

В стартовом поединке второго круга чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, речицкий «Спутник» разгромил футболистов «Клецка». Подопечные Константина Чахова в 14-ом туре чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге, уверенно разобрались с одним из лидеров турнирной таблицы футболистами «Клецка». Речичане с лихвой поквитались за досадное поражение на старте чемпионата (0:1), в гостях разгромив «Клецк» со четом 5:1. Авторство голов в стане речичан на свой счет записали Сергей Заболоцкий оформивший дубль на 23-й и 85-ой минуте матча, Никита Валынец на 12-ой минуте, новички команды Павел Димитров на 30-ой минуте и Руслан Шукелович на 45-ой. Хозяева грызнулись однажды, голом Дениса Волкова на 83-й минуте. Впереди у речичан принципиальный матч с житковичским «ЮАСом», который является единственной командой белорусского чемпионата трех дивизионов, не имевшая поражений в сезоне.