Немки выиграли домашнюю эстафету в Рупольдинге

В Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа КМ по биатлону 2016/17 прошла женская эстафета, победу в которой одержали представительницы сборной Германии Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс, Лаура Дальмайер. Для закрытия мишеней в ходе стрельбы немецким биатлонисткам потребовалось 6 дополнительных патронов Серебряными призерами сегодня стали француженки Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон и Селия Эмонье, а на третьем месте финишировала команда Норвегии, которую в эстафете представляли Кайя-Вейен Николайсен, Хильде Фенне, Тириль Экхофф и Марте Олсбю. Французская сборная с семью доппатронами уступила лидерам 4 секунды и на 1 секунду опередила норвежек, которые в ходе стрельбы воспользовались всего одним запасным патроном. Сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Надежды Писаревой, Дарьи Домрачевой и Ирины Кривко заняла 8-е место (+2.39,0). Эстафетная четверка воспользовалась десятью дополнительными патронами. Этап КМ в Германии продолжится в пятницу-субботу, когда состоятся мужская и женская спринтерские гонки, а в воскресенье — две гонки преследования.
Источник: sportnaviny.com