Мякяряйнен выиграла пасьют в Рупольдинге, Домарчева не стартовала

Биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучший результат среди белорусок +3.15,5 (0-0-0-1) показала Надежда Скардино, занявшая 27-е место. Ирина Кривко с результатом +4.09,4 (1-0-0-1) заняла 39-место из 57-ми стартовавших участниц. Дарья Домрачева не приняла участие в гонке преследования. Кайса Мякяряйнен показала лучший результат в пасьюте 30.58,0 (0-0-1-0), второе место у чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой +1.00,9 (2-0-0-0) и замкнула тройку призеров французская лыжница Мари Дорен Абер с результатом +1.23,1 (1-0-1-1).