Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификационного заезда гонок в классе Формула-1 «Гран-при Австралии». По итогам квалификации, первым финишировал пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон с результатом 1:22.188. На втором месте гонщик «Феррари» Себастьян Феттель с итоговым результатом +0.268. И замкнул тройку лидеров гонщик «Мерседес» Валттери Боттас с результатом +0.293. Формула-1. Гран-при Австралии. Квалификация Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1:22.188 Себастьян Феттель («Феррари») +0.268 Валттери Боттас («Мерседес») +0.293 Кими Райкконен («Феррари») +0.845 Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1.297 Ромен Грожан («Хаас») +1.886 Фелипе Масса («Уильямс») +2.255 Карлос Сайнс-младший («Торо Россо») +2.299 Даниил Квят («Торо Россо») +2.