Как речицкий «Спутник» набрал первые победные очки в чемпионате

В субботу состоялись матчи 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу во Второй лиге, в одном из которых речицкий «Спутник» гостил у футболистов «Узды». Не смотря на серию неудачных матчей, подопечные Константина Чахова смогли набрать первые победные очки в чемпионате, одолев хозяев со счетом 4:1. Авторство голов в стане речичан на свой счет записали Сергей Заболоцкий на 45-ой минуте, Владислав Стасенко на 52-ой, Андрей Долбня на 76-ой и Игорь Василец на 84-ой минутах матча. Хозяева же смогли записать в свой один гол усилиями Павла Корольчука. По итогам 6-ти туров «Спутник» с 5-ю очками поднялся на 10-ю строчку турнирной таблицы. Футболисты «Узды» с 7-ю очками на 7-ой строчке «турнирки». Очередным соперником «новичка» третьего дивизиона станет команда «Энергетик-БГАТУ». Матч состоится 3 июня (суббота) на речицком стадионе «Центральный».