«Гомель» уверенно обыграл новополоцкий «Нафтан»

В субботу состоялись поединки 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, в одном из которых футболисты «Гомеля» принимали в гостях новополоцкий «Нафтан». Гомельчане вышли на поле явными фаворитами, что и доказали в поединке. Первым снял паутину с ворот Дмитрия Аснина Александр Карницкий, завершивший голом стандарт «Гомеля» на 4-ой минуте матча. На 13-ой минуте Иван Жесткин увеличивает счет в матче, в обеих случаях ассистировал Павел Ситко. Третье огорчение «Нафтан» получил от Нивалдо на 24-ой минуте. Гости смогли огрызнуться голом Захара Волкова спустя 9 минут. В итоге уверенная победа «Гомеля» со счетом 3:1. По итогам 9-ти туров «Гомель» с 14-ю очками в активе на 7-ой строчке турнирной таблицы. «Нафтан» с -1 очком замыкает турнирную таблицу.