«Гомель» всухую проиграл на выезде брестскому «Динамо»

В субботу состоялись матчи 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. В одном из матчей футбольный клуб «Гомель» нанес гостевой визит брестскому «Динамо». Подопечные Вячеслава Геращенко не смогли закрепить успех после минувшей победы над «Крумкачами» и всухую проиграли «Динамо-Брест» со счетом 0:3. Авторами голов в ворота гомельчан стали полузащитник брестчан Дмитрий Герман, оформивший дубль на 4-ой и 24-ой минуте матча, и точку в противостоянии двух команд поставил защитник хозяев Дмитрий Алисейко на 73-й минуте. По итогам 15-ти туров «Гомель» расположился на 8-ой строчке турнирной таблицы с 22-мя очками в активе. Брестское «Динамо» с 18-ю очками на 10-ой строчке «турнирки».