«Столица» вышла в элитный раунд Кубка УЕФА

Чемпион Беларуси сезона 2016/2017 года мини-футбольная команда «Столица», смогла пробиться в элитный раунд Кубка УЕФА. Подопечные Андрея Толмача на домашнем паркете смогли одолеть итальянскую «Пескару» во втором туре основного раунда Кубка УЕФА. Обыграв соперника со счетом 6:4, белорусская дружина смогла завоевать путевку в элитный раунд. В стане белорусов дублем отметился Морено на 3-й и 20-й минуте, Тарас Королишин на 37-й и 38-й минуте. По голу на свой счет записали Игорь Щербич на 18-й минуте и Николай Грицына на 32-ой минуте поединка. Третий поединок основного раунда «Столица» проведет с казахстанским «Кайратом» 14 октября. «Столица» — «Пескара» — 6:4 Голы: 1:0 — Морено (3). 2:0 — Щербич (18). 2:1 — Роса (19). 3:1 — Морено (20). 3:2 — Борруто (29). 4:2 — Н.Грицына (32). 4:3 — Роса (35 — 5х4). 5:3 — Королишин (37 — п.в.). 6:3 — Королишин (38). 6:4 — Моргадо (40 — 5х4). Нереализованные 10-метровые: Куццолино (18, Пескара), Куццолино (20, Пескара).
Источник: sportnaviny.com