«Столица» — единоличный лидер ЧБ по мини-футболу

Завершился 20 тур ЧБ по мини-футболу, игровая программа которого началась в субботу, 25 февраля, и завершалась во вторник, 28 февраля, противостоянием минской «Столицы» и гродненского «УВД-Динамо». «Столица» и «УВД-Динамо» играли свой матч последними – во вторник, 28 февраля. Причин сомневаться в успехе «айтишников» хватало: только что состоявшийся в России «Кубок Еременко» отнял много сил, из обоймы по разным причинам выпали Поляков и Бето, не играли Жданович и Маргарян, а единственное поражение в первом круге «Столица» потерпела как раз в Гродно от «УВД-Динамо». В первые 10 минут опасения подтверждались. «Столичники» не выглядели явными фаворитами, а у ворот Вячеслава Щербачени моменты появлялись с завидной регулярностью. Тем не менее «Столица» сумела уйти на перерыв с комфортным преимуществом, ответив на высокий прессинг гостей точными выстрелами Лазюка и Черника, на 12-ой и 13-ой минуте матча соответственно. После перерыва динамовцы смогли распечатать ворота хозяев и отквитать один мяч. В такой ситуации сумей они забить ещё один гол, возможно, ход противостояния вошёл бы в иное русло. Но Сергей Крыкун не дал этому состояться, с передачи Щербича забив столь нужный своей команды третий мяч на 27-ой минуте. После этого «Столица» вновь почувствовала себя уверенно и до конца матча отличилась ещё трижды (по разу забили Горбенко, Шостак и Фероз). Крупная победа позволила «айтишникам» оторваться от второго места на 3 очка и стать единоличными лидерами чемпионата. Ян Петровский 20 тур «Столица» 6-1 «УВД-Динамо».