«Столица» 30 мая сыграет решающий матч за выход в финал

27 мая состоялись ответные полуфинальные поединки 1/2 плей-офф ЧБ по мини-футболу среди команд высшей лиги. Минская «Столица» сумела по пенальти вырвать победу у МАПИДа. Теперь судьба путёвки в финал решится 30 мая. Перед полуфиналами поклонники «айтишников» сходились в едином мнении: встретиться хотелось с МАПИДом, который больно уколол «Столицу» в полуфинальной серии в прошлом сезоне. В итоге именно «домостроители» и стали соперниками самого известного мини-футбольного клуба Беларуси. Однако первый матч немного поубавил предвкушение мести. Итоговые 0:1 дома навели на мысли о том, что «Столица» со звёздным составом имеет все шансы вновь пролететь мимо финала. Во втором матче всё не задалось уже с самого начала: на 39-й секунде игры мяч в ворота «столичников» забил Дмитрий Лось. Затем преимущество на 12-й минуте удвоил Шиловский. Тем не менее, «Столица» нашла в себе силы встрепенуться и сначала отыграть один мяч (к атаке подключился и забил гол вратарь Дмитрий Поляков), потом сравнять счёт (30-я минута – Бето), затем отправить болельщиков за валидолом (МАПИД усилиями Переметина на 34-й минуте вновь вышел вперёд), и всё-таки вырвать нужные 3:3 в основное время (Лазюк – 34-я минута). Дополнительное время МАПИД провёл в атаке, однако было видно, что «домостроители» не против серии пенальти, в которой они в психологическом плане находились в более выгодной позиции. Но в пенальти фортуна решила отдать «Столице» должок за прошлый матч, и третий удар играющего главного тренера МАПИДа прилетел в штангу. Это автоматически сравняло счёт в серии (1-1). И теперь во вторник, 30 мая, команды сыграют решающий поединок. Мячи: 1:0 – Лось (0.39, пас – Силивончик). 2:0 – Шиловский (12.17, пас – Силивончик). 2:1 – Поляков (18.47, пас – Горбенко). 2:2 – Бето (30.16, пас – Крыкун). 3:2 – Перемитин (34.10, пас – Ольшевский). 3:3 – Лазюк (34.46, пас – Горбенко). Ход серии: МАПИД – Столица – 1-1. Плей-офф. Полуфиналы. Третьи матчи 30 мая «Столица» (Минск) – МАПИД (Минск) Купить билет онлайн.