Сборная Беларуси проиграла Швейцарии в четвертом матче ЧМ-2017

Сборная Беларуси потерпела четвертое поражение в групповом раунде чемпионата мира по хоккею от сборной Швейцарии. Счет в матче открыла швейцарская сборная, на 17-ой минуте точным броском нападающего Рето Шеппи. Во втором периоде подопечные Дэйва Льюиса пропускают вторую шайбу в свои ворота от Андреса Амбюля на 36-ой минуте. В третьем периоде в ворота белорусской дружины залетает третья шайба от Коди Элмонда на 47-й минуте матча. В итоге четвертое поражение в групповом раунде мирового хоккейного форума со счетом 0:3. Швейцария: Дженони (Хиллер); Диас — Фуррер, Рюфенахт — Шеппи — Олмонд; Кукан — Унтерзандер, Праплан — Холленштайн — Хаас; Леффель — Генацци, Амбюль — Боденманн — Брюннер; Марти — Зутер, Херцог, Мальгин, Ришар. Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Коробов — Лисовец, А.Костицын — Стефанович — С.Костицын; Хенкель — Шинкевич, Кулаков — Ковыршин — Павлович; Граборенко — Евенко, Демков — Стась — Лингле; Когалев — Шарангович — Дрозд; Воробей, Карабань.