Сборная Беларуси обыграла норвежцев и завершила выступление на ЧМ-2017

Сборная Беларуси в седьмом поединке группового этапа чемпионата мира по хоккею, одержала победу над сборной Норвегии. Подопечные Дэйва Льюиса обыграли норвежцев со счетом 4:3. Счет в матче открыл Евгений Лисовец на 27-ой минуте поединка. Спустя 7 минут Даниэль Сэрвик сравнивает счет, точным броском в ворота Михаила Карнаухова. Белорусы ответили через 2 минуты голом Александра Кулакова с передачи Андрея Стася. На 41-ой минуте норвежцы сравнивают счет, а на 43-й гол Йонас Энлунд выводит «викингов» вперед. В третьей двадцатиминутке усилиями Ильи Шинкевича и Евгения Лисовца белорусская дружина добывает вторую победу на ЧМ-2017 и завершает свое выступление в мировом хоккейном форуме. Беларусь: Карнаухов (Трус); Коробов — Лисовец, Павлович — Шарангович — Лингле; Хенкель — Шинкевич, Демков — Стась (к) — Кулаков; Воробей — Евенко, Стефанович — Ковыршин — Когалев; Волков, Дрозд. Норвегия: Хауген (Себерг); Лесунд — Холес (к), Мартинсен — К.-А.Олимб — М.Олимб; Нерстебе — Одегорд, Форсберг — Торесен — Райхенберг; Бонсаксен — Сервик, Бастиансен — Картеруд — Валькве-Ольсен; Йоханнесен, Треттенес, Ольден, Реймарк, Роэст.