Полька белорусская. 4 причины поражения «Витэна» от «Столицы»

В матче 17-го тура ЧБ по мини-футболу «Столица» в домашней игре с оршанским «Витэном» вела по ходу первого тайма 4:0, но затем позволила соперникам вернуться в игру, что не помешало «айтишникам» всё равно добиться уверенной победы со счётом 6:4 Соло Дмитрия Полякова У Полякова за 4 года в «Столице» бывали разные периоды. Этой осенью, к примеру, он на некоторое время проиграл конкуренцию новичку команды Вячеславу Щербачене (к слову, перешедшему из «Витэна»). Однако, в целом, приглашение россиянина по праву можно считать одним из лучших трансферов за неполную четырёхлетнюю историю выступлений минского клуба на высшем уровне. В игре с «Витэном» Поляков выдал более 20 сэйвов, добрая половина из которых заставила зал восхищенно гудеть, а наблюдавших с трибун за матчем телевизионных корреспондентов побудила сразу же после финальной сирены сломя голову бежать к нему за интервью. Ну а гол Дмитрия, забитый на 25-ой минуте, уже собрал сотни просмотров на клубном канале в «YouTube», хотя, как признался потом сам герой, бить по воротам он вовсе не собирался, но вынудил Сергей Крыкун, так что вратарь готов «отдать ему 50% от своего мяча». Коллективная игра «Столицы» За всю игру сразу 7 игроков «Столицы» записали на свой счёт как минимум по одному результативному действию, а все 6 «столичных» мячей были забиты разными игроками, включая гол вратаря Дмитрия Полякова и автогол защитника гостей Дунаева. Такая интересная статистика говорит о том, что в стане минской команды однозначно есть хороший запас атакующего разнообразия и вариантов ротации состава, что, несомненно, придётся как нельзя кстати в майских матчах плей-офф и грядущем Кубке Еременко. Перфоманс Бето За «Столицу» в прошедшем матче забили 5 игроков, но всё же если выбирать лучшего, то это однозначно будет Бето. Бразилец неделей ранее обстучал все могилёвские штанги, так и не забив (по этому поводу в перерыве находчивой медиаслужбой хозяев был даже проведён конкурс по попаданию мячом в стойки ворот), но в игре с «Витэном» девятый номер однозначно наиграл на MVP матча.