МЧМ-2018. Сборная Беларуси проиграла швейцарцам

Сборная Беларуси U-20, потерпела второе поражение на молодежном чемпионате мира по хоккею. Во втором поединке группы «В», подопечные Юрия Файкова уступили сборной Швейцарии со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Авторство заброшенных шайб на свой счет записали Максим Сушко на 19-ой минуте первого периода и Виктор Бовбель на 45-ой минуте поединка. Швейцария (U-20): Вютрих; Гайссер — Гросс, Мюллер — Миранда — Курашев; Рива — Эгли, Сигрист — Эггенбергер (к) — Хайн; Барандун — Берни, Майяр — Нуссбаумер — Симич; Джагер — Лейенбергер — Кавальери; ле Культ, Рорбах. Беларусь (U-20): Грищенко (59.15); Соколовский — Буровцев, Мартынов — Литвинов — Дроздов; Дерябин — Еременко, Бовбель — Шарангович — М.Сушко (к); Гостев — Мартынюк, Рядченко — Гринкевич — Пищук; Михальчук — Анисимов — Лукашевич; Габрусь, Асташевич. Шайбы: 1:0 — Н.Мюллер (8.07). 1:1 — М.Сушко (18.34). 1:2 — Бовбель (44.25 — бол.). 2:2 — Нуссбаумер (48.12). 3:2 — Курашев (51.16). По итогам двух поединков, сборная Беларуси располагается на последнем месте в группе. Лидирует сборная Швеции, вторая сборная Чехии, Швейцария на третьем месте и Россия на четвертом.