«Локомотив» проиграл «Шахтеру» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси

Футболисты гомельского «Локомотива» проиграла в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси солигорскому «Шахтеру». Подопечные Павла Кречина потерпели поражение со счетом 0:3 в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси. Авторство голов в стане «солигорчан» на свой счет записали Илья Алексиевич на 82-ой минуте и вышедший на замену Денис Лаптев, оформивший дубль в ворота «железнодорожников» на 62-ой и 86-ой минуте поединка. Стоит отметить игру вратаря «Локомотива» Андрея Силивончика, «взявший» 11-метровый удар на 79-ой минуте. Ответный поединок состоится 18 марта в Солигорске. «Локомотив» (Гомель) (Д2) — «Шахтер» (Солигорск) — 0:3 «Локомотив»: Силивончик; Кравченко, Марков, Кудаш (к), Любаев (Хмелев, 91+) — Сидоренко (Свириденко, 89), Вашкель, Архипцев, Козловский (М.Дашук, 72), Лавренчук — Клещенок. Запасные: Якута, Савицкий, Жила, Голенко. «Шахтер»: Бушма; Матвейчик, Янушкевич, Рыбак (к), Позняк (Багарич, 46) — Бурко, Алексиевич, Олехнович, Шибун (Лаптев, 46) — Хижниченко (Сойри, 72), Януш. Запасные: Садовский, Црепулья, Селява, Ковалев. Предупреждения: Дашук (73), Силивончик (78); Януш (46+). Удаление: Дашук (83, повторное предупреждение).
Источник: sportnaviny.com