Кубок IBU. Лучший результат среди белорусов в спринте у Александра Дорожко

В норвежском Шушене, стартовал мужским спринтом, 1-й этап Кубка IBU по биатлону, в котором приняли участие пять белорусов. Лучший результат по итогам спринта, среди белорусской дружины, показал Александр Дорожко финишировавший на 13-ом месте с результатом +51.5 (1+1). Дмитрий Абашев финишировал на 26-ом месте с результатом +1:43.5 (1+2). Дмитрий Лазовский в итоге показал результат +2:08.0 (2+0) и занял 40 место. Виктор Кривко финишировал на 49-ой месте с результатом +2:31.9 (1+2) и Игорь Карпюк финишировал на 61-м месте с результатом +2:57.7 (2+1). Победу в мужском спринте одержал французский лыжник Эмильен Жаклин с итоговым временем 25:26.1 (0+1). Второе место у немца Йоханнес Кюн с результатом +5.7 (0+3) и замкнул тройку призеров россиянин Алексей Слепов с результатом +8.1 (1+1).
Источник: sportnaviny.com