Как речицкий «Спутник» вничью сыграл с «Чистью» или пару слов о футбольном «чистилище» Беларуси.

В субботу состоялись матчи 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд третьего дивизиона. В одном из матчей речицкий «Спутник» нанес гостевой визит команде «Чисть». «Об игре»: Подопечные Константина Чахова, набирающие обороты в текущем чемпионате, явно был неудобным соперником для «Чисти» в физическом плане, скорее всего игру хозяева и назначили на 14:00, с расчетом добавить плюсы своей команде в превосходстве на поле. Искусственное покрытие и дорога дала о себе знать, что отразилось на игре речичан, уверенно державших оборону в первом тайме и делая дерзкие вылазки в стан соперника. Первый тайм завершился без забитых мячей. Во втором тайме инициатива перешла к гостям. На этот раз хозяева ушли в оборону, а гости начали прессинг уже подсевших в физическом плане футболистов «Чисти». К 73-й минуте натиск гостей дал результат. Нападающий «Спутника» Сергей Заболоцкий снял наконец-то паутинку с ворот Андрея Лабудева. Речичанам оставалось удержать счет и довести выездной матч до логического победного завершения, однако, фортуна внесла свои коррективы и позволила футболистам «Чисти» отыграться в добавленное к основному арбитром времени. В итоге боевая ничья и по одному баллу в актив обеих команд. «Чистилище белорусского футбола»: (Мнение редакции может не совпадать с мнением автора). Нашего корреспондента особо удивило отношение принимающей стороны к гостям. Опустим перечисление мата и угроз в адрес команды «Спутника» от главного тренера «Чисти» Дениса Метлицкого, их было предостаточное количество и в различной форме. К тому же все это можно было услышать на противоположных трибунах. Стоит отметить, что таким нападкам со стороны тренерского состава подвергается каждая команда гостившая у «Чисти». Досталось и нашему корреспонденту, который узнал много нового о себе от еле говорящего могильным голосом диктора. Действительно чистилище белорусского футбола. По сведениям редакции, руководство федерации не раз получало жалобы в свой адрес от гостивших команд и инспекторов матчей, воздействовало на тренерский штаб, но как видно, остановиться в «Чисти» не умеют.