Женская команда «Цмоков» уступила московскому «Динамо»

Завтра — игра с польской «Гдыней». Сегодня в Вильнюсе прошла игра чемпионата Восточно-Европейской лиги между «Цмокі-Мінск» и московским «Динамо». Наша команда не справилась с соперником и уступила — 61:95. «Динамо» начало игру очень удачно: в течение всей первой четверти московская команда имела преимущество, которое достигло 16 очков к первому перерыву. «Цмокі» хорошо играли в защите, но лидеры «Динамо» демонстрировали невероятный процент попаданий: Камиле Нацицкайте и Ольга Воробьева на двоих забросили 8 из 8 трехочковых. Возможно, из-за этого «Цмокі» уступали после 20 минут игры 21 очко. Но после большого перерыва подопечные Андрея Вавлева существенно прибавили и совершили рывок 15-2. Благодаря этому разница на табло сократилась всего до 8 очков. Тренер «Динамо» был вынужден взять тайм-аут, после чего наши соперницы снова увеличили перевес. Итоговый счет — 95:61 не в пользу «Цмокі-Мінск». Алла Муравская отметилась 15 очками, Виктория Гаспер набрала 14 очков и 6 подборов, а Рэйчел Териот сделала 4 перехвата. Завтра «Цмокі» сыграют с польской «Гдыней». Динамо Москва — Цмокі-Мінск — 95:61 (32-16, 20-15, 19-22, 24-8) Цмокі-Мінск: Муравская (15), Гаспер (14 + 6 подборов), Степанова (10), Лаппо (8), Териот (4 + 5 передач); Сизонова (5), Кивляк (3), Шевченко (2), Сущик (0), Рыбалко (0).