«Гомель» и «Неман» вышли в финал Кубка Салея

Во вторник состоялись ответные поединки Кубка Салея, в котором гродненский «Неман» принимал в гостях минскую «Юность», а молодечненское «Динамо» хоккеистов «Гомеля». Гродненский «Неман» на домашней арене уступил столичной «Юности» со счетом 1:2, но смог пробиться в финал по итогам двух поединков. Шайбы в матче забрасывали Райан Уолтерс, открывший счет в мате на 38-ой минуте, Гжегож Пасют уравнявший шансы хозяев на 48-ой минуте и Марек Словак, принесший победу минчанам в матче на 55-ой минуте. Напомним, первый поединок завершился со счетом 4:6 в пользу «Немана». Хоккеисты «Гомеля» в ответном поединке потерпели поражение на выезде от молодечненского «Динамо» со счетом 1:3, но также, по сумме двух игр вышел в финал Кубка Салея. Авторство шайб в поединке на свой счет записали нападающий «рысей» Эдийс Брахманис открывший счет в матче на 6-ой минуте, Артем Землянкин, сравнявший счет на 19-ой минуте, Егор Воронов увеличивший счет на 39-ой минуте и Руслан Васильчук поставивший точку в полуфинальном противостоянии команд на 54-ой минуте. Напомним, в первом поединке хоккеисты «Гомеля» всухую обыграли молодечненских «зубров» со счетом 3:0.
Источник: sportnaviny.com