Цмокі проиграли Зениту в гостях

Не смогли справиться с одним из лидеров Единой Лиги ВТБ.  29 января питерский «Зенит» принимал нашу мужскую команду в спорткомплексе «Юбилейный». «Цмокі» выиграли стартовую четверть, но не удержали приятный счет и в итоге проиграли. В старте нашей команды вновь появился Александр Семенюк. После двух подряд трехочковых от Джойса и Кудрявцева повели в счете — 8:5. «Драконы» увеличили свое преимущество до «+6», совершив рывок 9-0. Игорь Грищук постоянно требовал от своих подопечных ускориться, и те бежали в нападение, набирая очки. «Цмокі» отрабатали и на своей половине площадки, заставив соперника промахиваться и совершать потери. За всю первую четверть «Зенит» смог лишь однажды взять подбор в нападении и проигрывал по итогам 10 минут — 20:22. Удержать лидерство, к сожалению, не получилось. Вышедший со «скамейки» форвард хозяев Тревор Мбакве был неудержим в первой половине, набрав за 9 минут 11 очков и 3 подбора. «Зенит» выигрывал 28:22, а к концу второй четверти имел наибольшее на тот момент преимущество в игре — 42:32. Очередную невероятную игру проводил Александр Кудрявцев: защитник имел на своем счету 10 очков при 80% реализации бросков. Полезен был Алексей Тростинецкий с 4 очками, 5 подборами и 3 перехватами. После большого перерыва в игровой пятерке Александра Семенюка заменил Алексей Лашкевич. Наш капитан сходу отвоевал два подбора и поставил полезные заслоны Дрю Джойсу, после которых Кудрявцев и Тростинецкий забросили трехочковые. «Цмокі» «подтянулись» в счете, демонстрируя эффективную оборону образца первой четверти, которая вынуждала «Зенит» совершать неудобные броски и терять мячи. Однако серия неудачных атак со стороны «Драконов» позволила хозяевам вновь увеличить преимущество до «10+». Конец четверти также остался за «Зенитом»: местная команда выигрывала — 64:48. Наша команда не могла долгое время забросить в последней четверти, позволив сопернику уйти слишком далеко в счете.Кудрявцев и Тростинецкий попали издали, но это лишь подсластило пилюлю — «Цмокі» проиграли в Питере со счетом  84:56. Игорь Грищук: В первые 20 минут мы показали неплохой баскетбол.