Цмокі потерпели поражение в матче с ЦСКА

Проиграли лучшей команде Европы в Минске. 8 января на Минск-Арене «Цмокі» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ принимали московский ЦСКА. Гости оказались сильнее — 63:100. ЦСКА провел матч Евролиги в минувшую пятницу, из-за чего предоставил отдых своему лидеру — защитнику Милошу Теодосичу. Также не принял участие в игре форвард Джеймс Огастин.  С первых минут ЦСКА, у которого в пассиве — 3 поражения подряд, продемонстрировал, что намерен прервать эту неудачную серию. Москвичи совершили рывок 7-0. Пока лидер ЦСКА Нандо Де Коло набирал очко точными попаданиями, его партнеры по команде работали в защите, не позволяя «Цмокам» практически ничего. За первую четверть наша команда сумела набрать всего 6 очков, отставая от соперника уже на 17. Благо, Игорь Грищук сумел настроить своих подопечных на борьбу, и те провели вторую четверть на равных с московским грандом. Джордже Гагич набрал 10 очков и совершил 6 подборов за первую половину матча, а Джастин Грей заставил дважды ошибиться своих визави. В большом перерыве было показано шоу: автор нашего гимна Сергей Соболь исполнил «Гэта Цмокі-Мінск» вживую на глазах у 2 тысяч болельщиков. Впрочем, в третьей четверти, ЦСКА все равно убежал вперед. Гости забрасывали с сопротивлением и смотрелись на площадке быстрее. Джордже Гагич оживил публику двумя данками, но это не спасло «Цмокаў» от поражения в первой домашней встрече в 2017-м году — 63:100. Лучшими на площадке в составе нашей команды стали Дрю Джойс (14 очков и 5 передач) и Джордже Гагич (15 очков и 7 подборов). Следующую домашнюю встречу «Цмокі» проведут 18 января: на Falcon Club Арену приедет венгерский «Кёрменд».