«Цмокі» не смогли пробиться в основной раунд Лиги чемпионов

Минские «Цмокі» не смогли пробиться в основной раунд Лиги чемпионов, уступив в выездном поединке французскому «Нантеру». В начале четвертой четверти, которую «Драконы» начинали в роли лидера, на арене на два часа пропал свет. Этот момент стал одним из ключевых в игре: «Цмокі», которые до этого провели потрясающую третью четверть и впервые в матче вышли вперед, потеряли игровой ритм и в итоге потерпели первое поражение в сезоне. Это поражение стоило минчанам места в основном раунде Лиги чемпионов. «Цмокі» продолжат выступление в групповом этапе Кубка ФИБА. Соперники «Драконов» по группе пока неизвестны. Также чемпион Беларуси сыграет в Единой Лиге ВТБ. Первый матч — 5 октября на выезде с подмосковными «Химками». «Нантер» — «Цмокі-Мінск» — 80:75 (25-20, 20-18, 11-19, 24-18) «Цмокі-Мінск»: Черапович (16 + 8 подборов), Мещеряков (11 + 6 подборов), Адамович (8), Семенюк (7 + 6 подборов), Кудрявцев (7 + 6 передач); Саддлер (15), Кравиш (6), Уиггс (5), Полещук (0), Салаш (0).