«Цмокі-Мiнск» крупно уступил УНИКСУ в матче Лиги ВТБ

Минские «Цмокі-Мiнск» потерпели крупное поражение от казанского УНИКСА в рамках чемпионата Лиги ВТБ. Белорусы успешно сыграли против гостей в первой половине, но не удержала одного из фаворитов турнира после большого перерыва и уступила. 4 подряд очка принесли минчанам лидерство на старте четверти, но УНИКС ушел на первый перерыв с преимуществом в 2 очка — 19:21. «Цмокi» старались плотно играть в защите на дуге, но УНИКС быстро двигал мяч и при этом атаковал с высоким процентом. В итоге, в начале второй четверти Александр Крутиков взял тайм-аут при счете 21:29. Вернувшись с минутной паузы, «драконы» совершили рывок 6-0. К большому перерыву УНИКС вышел вперед на «+10», но Макс Салаш закрыл вторую половину трехочковым баззером. Вторая половина игры прошла полностью под диктовку гостей. «Цмокі» старались остановить их нападение, но равномерно распределить силы на атаку и защиту не получилось — по итогам 30 минут матча наша команда уступала со счетом 45:67. Последняя четверть стала формальностью. Девон Саддлер исполнил мощный данк с фолом, Дэвид Кравиш попал после классного ассиста от партнера, но совершить камбэк не получилось — 65:91. Цмокі-Мінск — УНИКС — 65:91 (19-21, 14-19, 12-27, 20-24). Цмокі-Мінск: Черапович (15 + 8 подборов), Кудрявцев (10), Салаш (6), Адамович (6), Семенюк (1); Саддлер (9), Кравиш (8 + 7 подборов), Вабищевич (3), Полещук (3), Корж (2), Тростинецкий (2).