«Барселона» разгромила «Реал» в «эль класико»

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Реал» принимал на своём поле «Барселону». Встреча проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась победой гостей со счётом 3:0. Все ключевые события «эль класико» пришлись на второй тайм. На 54-й минуте точный удар Луиса Суареса вывел каталонцев вперёд в счёте. Спустя девять минут защитник «сливочных» Даниэль Карвахаль получил прямую красную карточку за игру рукой в штрафной площади. Лионель Месси реализовал пенальти и удвоил преимущество «Барселоны». Третий гол в составе гостей записал на свой счёт Алейкс Видаль, который отличился уже на третьей компенсированной минуте. Это поражение стало самым крупным для Зинедина Зидана на посту главного тренера «Реала», который он занимает с 5 января 2016 года, отмечает Чемпионат. До сегодняшнего дня «Реал» под руководством 45-летнего французского специалиста ни разу не проигрывал с разницей более чем в два гола.