Андреас Далое Вернес выиграл спринт на 4-ом этапе Кубка IBU в Мартелле

Норвежский биатлонист Андреас Далое Вернес стал победителем спринтерской гонки на 4-ом этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле. Норвежец Андреас Далое Вернес показал на финише результат 25:45,0 (1-1), что и стало победой в мужском спринте. Второе место у австрийца Николауса Лятингера, который финишировал с результатом +9,6 (0-0). Третье место у российского биатлониста Александра Поварницына, который завершил гонку с результатом +33,3 (0-1). Фабьен Хартвегер выиграла женский спринт в итальянском Мартелле. Лучшее время среди белорусских биатлонистов показал Евгений Липай, завершивший гонку с результатом +1.46,0 (0-2) и занявший 26 место. Также, на 32-ом месте Роман Малуха с результатом +1.46,0 (1-0), Дмитрий Абашев с результатом +2.29,3 (3-3) на 42-ом месте, Александр Дорожко на 45-ом месте с результатом +2.35,5 (4-2) и Виктор Кривко завершил гонку на 68-ой строчке с результатом +3.49,7 (2-3).