Валтери Боттас выиграл Гран-при России в гонках Формула-1

Финский пилот «Мерседеса» Валтери Боттас стал победителем Гран-при России Формулы-1. Валтери Боттас одержал первую победу в карьере финишировав с итоговым результатом 1:28:08, 743. Второе место у гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля с результатом +0,617. И замкнул тройку призеров, также гонщик «Феррари» Кими Райкконен с итоговым результатом +11,000. Формула-1. Гран-при России. Гонка Валттери Боттас («Мерседес») — 1:28:08, 743 Себастьян Феттель («Феррари») +0,617 Кими Райкконен («Феррари») +11,000 Льюис Хэмилтон («Мерседес») +36,320 Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1:00,416 Серхио Перес («Форс Индия») +1:26,788 Эстебан Окон («Форс Индия») +1:35,004 Нико Хюлькенберг («Рено») +1:36,188 Фелипе Масса («Уильямс») +1 круг Карлос Сайнс («Торо Россо») +1 круг Лэнс Стролл («Уильямс») +1 круг Даниил Квят («Торо Россо») +1 круг Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг Стоффель Вандорн («Макларен») +1 круг Маркус Эрикссон («Заубер») + 1 круг Паскаль Верляйн («Заубер») + 1 круг Макс Ферстаппен («Ред Булл») – не финишировал Джолион Палмер («Рено») – не финишировал Ромен Грожан («Хаас») – не финишировал Фернандо Алонсо («Макларен») – не стартовал.