В 23 туре ЧБ по мини-футболу «Столица» обыграла минский «Дорожник».

Неделю назад «айтишники»» потерпели фиаско в матче с МАПИДом (2:4). Поражение вышло эмоциональным, ведь до этого «Столица» ещё не проигрывала на домашней площадке, а многие пришедшие летом игроки, а также приехавшие зимой бразильцы и вовсе впервые испытали горечь домашнего поражения в «столичной» футболке. По законам жанра следующий соперник был также непростым. «Дорожник» в нынешнем чемпионате ставит перед собой самые высокие задачи, регулярно подтверждая это результатами. Перед игрой в воздухе витало ощущение, что «Столица» имеет все шансы потерять очки и здесь. Опасения подтвердились уже на 5-ой минуте: с передачи Белого счёт размочил Юрага. Быстрый ответный мяч (через две минуты Сергей Крыкун сравнял счёт) на игру черно-зелёных никак не повлиял, а ничейный счёт так и продержался до перерыва. После антракта, казалось бы, «Столица» должна была встрепенуться, однако этого не произошло. Мяч упорно не шёл в ворота «дорожников», а большинство атак в их сторону выглядели беззубыми. И в момент, когда уже показалось, что противостояние повторит сценарий игры с МАПИДом, «айтишники» проявили характер и усилиями давно не забивавшего Бето вышли вперёд. Далее в две минуты уместился гол Фероза, и второй мяч Крыкуна. Точку поставил Лазюк на 35-ой минуте. Победа с крупным счётом 5:1 позволила «Столице» воспользоваться поражением ВРЗ от «Гранита» и вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата. Ян Петровский 23 тур «Дорожник» 1-5 «Столица» Мячи: 1:0 – Юрага (5, пас – Белый). 1:1 – Крыкун (7, пас – Королишин). 1:2 – Бето (30, пас – Горбенко). 1:3 – Крыкун (33, пас – Фонсека). 1:4 – Фероз (34, пас – Горбенко). 1:5 – Лазюк (35, п.в., пас – Крыкун).
Источник: sportnaviny.com