В 19 туре ЧБ по мини-футболу «Столица» разгромила «Аматар»

В выездном матче 19 тура ЧБ по мини-футболу «Столица» добилась уверенной победы над брестским «Аматарам» В матче первого круга между «Столицей» и «Аматарам» было много голов, борьбы и интриги. Тогда Бето всё-таки сумел вырвать для «айтишников» победу, забив решающий гол в конце игры. Помня это, поклонники «Столицы» обоснованно переживали за выезд в Брест. Опасения, как оказалось, были не напрасны. Весь первый тайм брестчане оказывали достойное сопротивление и сумели быстро ответить на гол Горбенко – забил успевший быстро сориентироваться при добивании Александр Ланец. Возможно, если бы первая половина встречи так и закончилась бы со счётом 1:1, «Аматар» сумел бы и дальше показывать качественную игру, но на 20-ой минуте Игорь Новик сыграл рукой возле своих ворот и подарил соперникам право на семиметровый удар, который уверенно реализовал Королишин. Этот гол словно надломил хозяев, и во втором тайме зрители увидели уже совсем другой «Аматар». Команда больше не обостряла впереди, а из опасных моментов можно вспомнить разве что выстрел Павла Прико в перекладину. В концовке рулевой «Аматара» Сергей Байдук начал выпускать на площадку пятого полевого в надежде отыграть хоть что-то, но это начинание закончилось неудачей. За 2 тайма в ворота брестчан влетели дубль Крыкуна, эффектный гол Фероза, дебютный мяч юного воспитанника «Столицы» Никиты Кривицкого и выстрел Руслана Лазюка на последних секундах встречи. Таким образом, «Столица» одержала уверенную разгромную победу со счётом 7:1 и теперь ждёт результата субботнего матча ВРЗ и «Дорожника», после которого «айтишникам», возможно, удастся возглавить турнирную таблицу. Ян Петровский 19 тур «Аматар» 1-7 «Столица» Мячи: 0:1 – Горбенко (3). 1:1 – Ланец (7). 1:2 – Королишин (20, с пенальти). 1:3 – Крыккн (28). 1:4 – Фероз (34). 1:5 – Крыкун (39). 1:6 – Кривицкий (40). 1:7 – Лазюк (40).
Источник: sportnaviny.com