«Столица» впервые обыграла «Лидсельмаш» в рамках чемпионата страны

С 21 по 23 апреля прошли матчи 26 тура ЧБ по мини-футболу среди команд высшей лиги Самое ожидаемое противостояние тура проходило в Минске. Здесь местная «Столица» принимала дома «Лидсельмаш», всё ещё надеющийся выиграть «гладкий» чемпионат. Лидчане бодро провели первый тайм и ушли в раздевалку при счёте 2:1 в свою пользу. Однако Андрей Толмач в перерыве взбодрил команду, и во втором тайме «столичники» начали демонстрировать более острую игру, как следствие, сравняв цифры на табло. После этого Лида пошла ва-банк и сняла вратаря, выпустив пятого полевого. Тем не менее, игра в большинстве не только не принесла гостям желанного результата, но и позволила «айтишникам» воспользоваться своим шансом (после ошибки Воронина гол в пустые ворота забил Горбенко). Благодаря победе «Столица» сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице. «Лидсельмаш» же практически лишился шансов подняться выше третьего места (до второй позиции 6 очков, до первой – 9). Ян Петровский 26 тур «Столица» 3-2 «Лидсельмаш» Мячи: 1:0 – Крыкун (5, пас – Шостак). 1:1 – Себискверадзе (8). 1:2 – Жигалко (17, пас – Раговик). 2:2 – Фонсека (22, пас – Королишин). 3:2 – Горбенко (39, п.в.).