«Спартак» выиграл Суперкубок России

Московский «Спартак» в поединке с «Локомотивом», впервые в истории добыл почетный трофей. Матч за Суперкубок России состоялся на стадионе «Локомотив» и завершился победой «Спартака» над хозяевами поля со счетом 2:1. Основное время матча не выявило победителя и завершилось с нулевым результатом. В дополнительное время на 101-ой минуте Луис Адриано открывает счет в матче. Спустя 12 минут, Квинси Промес увеличивает преимущество «Спартака» — 2:0. «Железнодорожники» сумели отквитать 1 мяч спустя 2 минуты, усилиями Мануэла Фернандеша, однако сравнять счет так и не смогли. Таким образом, московский «Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России.