Сборная Беларуси обыграла команду Германии в матче Евровызова

Сборная Беларуси одержала первую победу в матче Евровызова, обыграв на домашней арене сборную Германии. В первом поединке Евровызова, подопечные Дэйва Льюиса одолели сборную Германии со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Голами в стане белорусской дружины отметились Сергей Дрозд, распечатавший ворота соперника на 13-ой минуте первого периода. Спустя 4 минуты сборная Германии ответила голом Филипа Гогулла. Во втором периоде Александр Когалев увеличивает счет в матче, а спустя 3 минуты Евгений Лисовец забрасывает третью шайбу в ворота немецкой сборной. Сборная Беларуси: Лаланд (Трус); Воробей, Стасенко, Шинкевич, Лисовец, Хенкель, Коробов, Граборенко, С.Стась, Кулаков, Дрозд, А.Стась, Стефанович, А.Костицын, Степанов, Павлович, С.Костицын, Шарангович, Ковыршин, Когалев, Парфеевец. Сборная Германии: Эндрас (Пильмайер); Ройль, Церрессен, Эрхофф, Дашнер, Хердлер, Эбнер, Акдаг, Мюллер, Кинк, Хоспельт, Оппенхаймер, Креммер, Плахта, Увира, Раймер, Элиц, Хагер, Шютц, Гогулла, Вольф, Небельс, Редеке, Тиффельс.