Лига Европы. БАТЭ — «Арсенал» в объективе СпортНавин

В четверг, 28 сентября на «Борисов-Арена» состоялся, пожалуй, центральный матч 2017 в футбольной жизни Беларуси. Борисовский БАТЭ принимал в гостях лондонский «Арсенал» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы. Несмотря на красивую игру и достойную гостевую атмосферу, подопечные Александра Ермаковича не смогли одержать победу над грандом английской Премьеры и уступили гостям со счетом 4:2. Авторство голов в стане белорусской команды на свой счет записали Мирко Иванич на 28-ой минуте и Михаил Гордейчук на 66-ой минуте матча. У гостей отличились Тео Уолкотт, оформивший дубль в ворота Дениса Щербицкого на 8-ой и 23-й минуте, Роб Холдинг на 26-ой минуте и Оливье Жиру, блестяще реализовавший пенальти на 48-й минуте поединка.