Кубок мира. Тарьей Бо выиграл спринт в Эстерсунде

Норвежский биатлонист Тарьей Бо стал победителем спринтерской гонки на 10 км. Среди мужчин на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Тарьей Бо показал лучший результат в спринтерской гонке 22.40,6 (0-1) и завоевал золото в Эстерсунде. Второе место занял француз Мартен Фуркад уступив норвежцу 0,7 секунды и финишировал с итоговым результатом +0,7 (1-0). Замкнул тройку призеров немецкий лыжник Эрик Лессер с итоговым результатом +3,7 (0-1). Лучшим среди белорусов стал Роман Елентов занявший 33-е место с итоговым результатом +1.09,0 (0-2). Максим Воробей на 60-ом месте с результатом +1.47,2 (1-1), Сергей Бочарников занял 70-е место из 107 участников с результатом +2.07,4 (1-2) и Владимир Чепелин финишировал на 84-ом месте с результатом +2.31,7 (1-3).