Дарья Блашко финишировала шестой в индивидуальной гонке 5-го этапа Кубка IBU

В немецком Арбере завершилась индивидуальная гонка 5-го этапа Кубка IBU, в которой приняли участие четыре белорусских биатлонистки. По итогам, лучшее время в индивидуальной гонке среди белорусок, на финише показала Дарья Блашко. С результатом +3.11,5 (0-0-1-0) Блашко заняла 6-е место. Дарья Юркевич с результатом +3.29,2(0-0-1-2) заняла 8-е место. Мария Панфилова с результатом +7.18,8(1-2-0-0) заняла 26-е место и Анна Сола с результатом +9.54,2(0-3-0-5) заняла 49-е место. Победителем в индивидуальной гонке на 5-ом этапе Кубка IBU в немецком Арбере стала россиянка Ирина Старых, показав лучший результат 51.09,2(1-0-0-0). Второе место, также у россиянки Дарьи Виролайнен с результатом +0,3 (0-2-0-0) и замыкает тройку лидеров, также российская биатлонистка Светлана Слепцова с результатом +2.56,2(0-1-1-2).