Цмокі уступили Енисею в матче Единой Лиги ВТБ

Мужская команда провела первый матч под руководством нового тренера. В субботу, 25 марта, «Цмокі» провели домашний матч с красноярским «Енисеем». О том, как наши «Драконы» сражались с крепким середняком Единой Лиги ВТБ — в нашем традиционном обзоре. Стартовый состав нашей команды претерпел значительные изменения по сравнению с, например, февральскими играми. С первых минут на площадке появились Джастин Грэй, Никита Мещеряков, Александр Кудрявцев, Антонио Грэйвз и Александр Семенюк. Изменился и стиль игры «Цмокаў». С первых минут команда, которую несколько дней назад возглавил Александр Крутиков, начала прессинговать соперника, и «Енисей» не мог открыть счет в первые 3 минуты. «Цмокі» снимали подбор в нападении, достаточно агрессивно играли под своим кольцом и выиграли первую четверть — 21:19. Во второй четверти «Енисей» действовал более успешно. Гости продемонстрировали невероятный процент результативности с периметра: красноярцы забросили 9 из 16, в то время как наша команда попала издали всего трижды. За счет этих точных трехочковых «Енисей» и завершил первую половину матча в роли лидера — 34:45. В большом перерыве публике не дал «остынуть» лидер группы «Дрозды» Виталий Карпанов. Певец исполнил несколько хитов, а затем вместе с ведущим завел фанатов кричалкой. Антонио Грэйвз открыл третью четверть двумя подряд точными попаданиями, но «Енисей» по ходу 10-минутки увеличил свое преимущество до 17 очков — 42:59. Впрочем, «Цмокі» несколько сократили отставание и перед заключительным игровым отрезком проигрывали «-11». Команда Александра Крутикова предложила сопернику зонную защиту, с которой тот справиться сразу не смог. «Цмокі» совершили настоящий камбэк и сделали счет фактически равным в четвертой четверти — 66:67. Концовка, тем не менее, осталась за «Енисеем»: гости провели несколько удачных атак и отпраздновали победу — 78:86. Главный тренер «Цмокі-Мінск» Александр Крутиков: Двоякое впечатление от игры: в первой половине соперник показал очень эффективную игру в атаке. Вторая половина была другой. Мы не проигрывали сьём, появлялся шанс атаки в быстром прорыве.