Мари Лаукканен выиграла спринт 9-го этапа Кубка мира, Домрачева – 21-я

Женской спринтерской гонкой стартовал 9-й этап Кубка мира по биатлону в Осло. По итогам гонки, лучшей среди белорусок стала Дарья Домрачева, финишировавшая с результатом +1.30,8 (2-1) на 21-ом месте. Надежда Скардино с результатом +2.27,3 (0-2) заняла 49-е место. Кристина Ильченко с результатом +2.28,7 (1-2) на 51-ом месте. Дарья Алимбекова с итоговым результатом +2.39,7 (1-0) на 58-ом месте и Ирина Кривко с итоговым результатом +3.06,2 (3-0) заняла 69-ое место из 103 стартовавших участниц. Победителем спринтерской гонки стала финская лыжница Мари Лаукканен с результатом 20.33,5 (0-0). Второе место у француженки Жюстин Бреза с результатом +7,9 (0-0). И замкнула тройку призеров также французская биатлонистка Анаис Бескон с результатом +23,1 (0-0).