«Цмокі-Мiнск» одержали победу в стартовом матче сезона

Во вторник, 19 сентября, «Цмокі» провели первую игру сезона 2017/18. В Косово команда Александра Крутикова была сильнее местной «Приштины» — 57:50 (23-21, 3-15, 7-9, 17-12) «Драконам» удался старт встречи: команда повела со счетом 7-2. В середине второй четверти минчане создали себе двузначный перевес, а завершили первую половину с приятным перевесом в 10 очков. Судьба матча решилась в заключительные 10 минут: команда Александра Крутикова удержала свое преимущество и одержала победу с разницей в 7 очков — 57:50. Второй матч с «Приштиной» пройдет уже в этот четверг в Минске: в 19:00 команды выйдут на паркет Falcon Club Арены. В следующий раунд пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных очков. Главком «огнедышащих» Александр Крутиков прокомментировал первую игру сезона: «Это была сложная игра для нас. Мы контролировали игру от начала и до конца, хорошо сыграли в защите и победили. Думаю, у нас есть все, чтобы успешно провести и вторую игру, но не забывайте, что 7 очков перевеса — это фактически ничего в баскетболе. Нам нужно оставаться сконцентрированными до последней минуты матча в Минске». «Цмокі-Мінск»: Черапович (18 + 5 подборов), Семенюк (14 + 9 подборов), Адамович (4 + 5 подборов + 5 передач), Мещеряков (0 + 6 подборов), Кудрявцев (0); Кравиш (10 + 9 подборов), Уиггс (9), Саддлер (2), Салаш (0), Полещук (0).