Белорусские пловцы завоевали еще две медали на этапе Кубка мира

Белорусские спортсмены завоевали еще две награды на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе. Во второй день соревнований на дистанции 100 м брассом Илья Шиманович поднялся на третью ступень пьедестала с результатом 56,76 сек. Золотую награду завоевал пловец из ЮАР Камерон ван дер Бург — 56,11 сек. Вторым коснулся бортика бассейна россиянин Кирилл Пригода — 56,31 сек. Белорусский спортсмен Павел Санкович на дистанции 100 м баттерфляем также завоевал бронзовую награду — 50,17 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялся пловец из ЮАР Чад ле Кло — 50,17 сек. Серебряная медаль досталась американцу Тому Шилдсу — 50,30 сек. Напомним, в первый день соревнований белорусы взяли три медали. Следующий, 7-й этап Кубка мира по плаванию пройдет 10-11 ноября в Пекине. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн. СПОРТНАВИНЫ.