«Аякс» разгромил «Лион» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

В первом матче 1/2 финал Лиги Европы голландский «Аякс» разгромил в первом матче французский «Лион». Голландская команда вышла вперёд на 25-й минуте — точным ударом отметился Бертран Траоре. На 34-й минуте Каспер Дольберг удвоил преимущество хозяев поля. В начале второго тайма Амин Юнес сделал счёт 3:0. На 66-й минуте один мяч у французской команды отыграл Матьё Вальбуэна. Тем не менее пять минут спустя Траоре оформил дубль. В итоге уверенная победа 4:1 в пользу «Аякса». Ответная игра между «Лионом» и «Аяксом» состоится во Франции 11 мая. «Аякс»: Онана; Тете, Санчес, де Лихт, Ридевалд — Клаассен, Шене (ван де Беек, 71), Зийех — Траоре, Дольберг (Нерес, 88), Юнес (Клюйверт, 79). «Лион»: Антони Лопеш; Жалле (Рафаэл Да Силва, 69), Нкулу, Диакаби, Жереми Морель — Тузар (Геззаль, 58), Гоналон — Корне (Лаказетт, 76), Толиссо, Вальбуэна — Фекир. Голы: 1:0 — Траоре (25, пас — Зийех). 2:0 — Дольберг (34, пас — Траоре). 3:0 — Юнес (49, пас — Зийех). 3:1 — Вальбуэна (66). 4:1 — Траоре (71).
Источник: sportnaviny.com