«Локомотив» разгромил «Лиду» и занял вторую строчку турнирной таблицы

Гомельские «железнодорожники» в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге принимали на домашней арене гостей из Лиды. Для гомельчан это первый выход на поле родного стадиона в этом сезоне. До этого все домашние матчи проходили на искусственном покрытии «детского». Возможно, именно это и повлияло на результат поединка, в котором «Локомотив» разгромил «Лиду» со счетом 4:1. Авторство голов на свой счет записали нападающий «железнодорожников» Кирилл Сидоренко на 14-ой и 51-ой минуте, оформивший дубль, Денис Голенко увеличивший преимущество на 29-ой и Илья Любаев на 35-ой минуте. Лидчане огорчили Андрея Силивончика голом Владимира Чернухо на 59-ой минуте. По итогам 6-ти туров «Локомотив» вошел в тройку лидеров и занимает вторую строчку турнирной таблицы с 12-ю очками в активе. «Лида» на 12-ой строчке с 5-ю очками.