Как сбалансированная диета помогает Месси поддерживать спортивную форму в 35 лет

Лионель Месси — один из величайших футболистов всех времён, являющийся семикратным обладателем «Золотого мяча». Футболист считается лучшим бомбардиром сборной Аргентины. Вместе с клубом «Барселона» выиграл четыре Лиги чемпионов УЕФА, а также множество титулов и наград.

Недавно его признали лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата мира 2022 года в Катаре, в котором сборная Аргентины встретилась с национальной командой Нидерландов. Далее команда Месси проведет встречу с Хорватией, букмекеры считают бело-голубых фаворитом. Чтобы обойти любые сложности при попытке сделать ставку на этот матч воспользуйтесь руководством по использованию зеркала Мелбет на портале .

Оставаться в топе лучших игроков и поддерживать свою форму Месси помогает сбалансированная диета, которой придерживается спортсмен, однако так было не всегда.

Раньше Лионель питался иначе и позволял себе есть большое количество пиццы прямо после матча, запивая это все газировкой. Такой рацион негативно влиял на физическое состояние спортсмена и влек за собой ряд трудностей и проблем, в частности травм мышц.

Однако все изменилось, когда Месси начал работать с итальянским диетологом Джулиано Позером, который внес много изменений в рацион форварда.

Теперь основу его диеты стали составлять свежие фрукты и овощи, качественное оливковое масло, вода и цельнозерновые продукты. Также диетолог порекомендовал Мессии добавить в свой рацион семена и орехи. По мнению Позера, спортсмену необходимо отдавать предпочтение именно органическим продуктам.

По наставлению специалиста футболист также сократил употребление сахара, который оказывает плохое влияние на мышцы. Кроме того, под запрет попали мучные продукты, так как в наше время сложно найти пшеницу, не обработанную вредными удобрениями.

Несмотря на любовь аргентинцев к мясу, Месси также был вынужден сократить его количество в своем рационе, поскольку оно долго усваивается и негативно влияет на пищеварительную систему.

Такая сбалансированная диета помогает капитану сборной Аргентины поддерживать хорошее физическое состояние и сводит к минимуму количество травм, полученных во время матчей и тренировок.

Сохранять спортивную форму Месси помогает не только диета, но и большое количество физических нагрузок. Основной акцент в своих тренировках футболист делает на следующие упражнения: выпады, прыжки со скакалкой, приседания, прыжки с барьером и растяжка подколенного сухожилия.

Источник: receptor.top

Читайте также  Польза воды с лимоном
savefrom-net