В полуфинале молодежного ЧЕ по волейболу сборная Беларуси встретится с Россией

Белорусская дружина одержала пять безоговорочных побед в предварительной стадии в группе II и в полуфинале встретятся со сверстницами из России. Одержав пять побед в пяти матчах, наша команда заняла первое место в группе и 8 апреля в полуфинале континентального первенства встретится с командой России, которая финишировала на втором месте в группе I. Главный тренер сборной Наталья Мелянюк так прокомментировала выступление своих подопечных: «Белоруcские волейболистки провели очень хороший предварительный раунд, как тренер довольна результатом — первое место в группе. В 1/2 финала нас ждет Россия, поединок будет сложным, но будем сражаться всеми силами, чтобы победить». В полуфинале (8 апреля) чемпионата Европы встретятся: Беларусь – Россия, 19.15 Италия — Сербия, 16.45 За 5-8 места Польша – Германия Нидерланды — Словения Отметим, наиболее высоким результатом юниорской сборной Беларуси по волейболу остается, пока, третье место на чемпионате Европы 2001 года в Хорватии.