«Ювентус», «Монако», «Реал» и «Атлетико» сыграют в полуфинале Лиги чемпионов

В среду состоялись ответные поединки 1/4 финала Лиги чемпионов, в которых «Монако» принимал в гостях дортмундскую «Боруссию», а испанская «Барселона» принимала в гостях «Ювентус». В ответном четвертьфинальном поединке «Монако» уверенно разобрался с дортмундской «Боруссией» со счетом 3:1 и стал полуфиналистом Лиги чемпионов. Голы: 1:0 — Мбаппе (3). 2:0 — Фалькао (17). 2:1 — Ройс (48). 3:1 — Жермен (81). Напомним, в первом поединке четвертьфинала французский клуб также был сильнее дортмундцев, обыграв соперника со счетом 3:2. Во втором ответном поединке испанская «Барселона» на Камп Ноу завершила безголевой ничьей матч с «Ювентусом». Первый четвертьфинальный поединок завершился уверенной победой туринского клуба со счетом 3:0. Таким образом в полуфинале Лиги чемпионов сезона 2016/2017 года сыграют мадридский «Реал», «Атлетико», «Монако» и «Ювентус». Жеребьёвка полуфинальных пар запланирована на 21 апреля. Встречи 1/2 финала пройдут 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая. Финальный матч турнира пройдёт 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе (Уэльс).
Источник: sportnaviny.com