Сборная Беларуси U-16 вышли в финальную стадию ЧЕ по волейболу

Сборная Беларуси по волейболу среди девушек не старше 16 лет стали победителями квалификационного раунда чемпионата Европы по волейболу в группе «А». Подопечные Егора Пимахина, заняла первое место в отборочной группе «А», матчи которой завершились в Сербии. Решающей в борьбе за первое место в группе А и путевку в финальную часть чемпионата Европы стала встреча с Сербией 3:2 (20:25, 18:25, 25:22, 27:25, 15:10). Белоруски добились стопроцентного результата, одержав победы во всех трех играх! Напомним, на старте квалификации они были сильнее соперниц из Венгрии —  3:1. Далее с таким же счетом была обыграна Черногория – 3:1. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 21 по 29 июля в болгарском городе Самоков.