Сборная Беларуси обыграла Францию в матче «Еврочелленджа»

Сборная Беларуси в овертайме обыграла сборную Франции во втором матче «Еврочелленджа». Подопечные Дэйва Льюиса смогли в овертайме дожать хозяев турнира сборную Франции со счетом 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Шайбами в стане белорусской сборной отметились Джефф Платт, забросивший на 34-ой минуте, Дмитрий Дерябин сравнявший счет на 48-ой минуте и Андрей Белевич забросивший победную шайбу на 62-ой минуте. У хозяев шайбами отметились Стефан Да Коста, открывший счет в матче на 12-ой минуте и Оливье Дам-Малька увеличивший преимущество на 15-ой минуте. Сборная Беларуси: Карнаухов (Малютин); Дерябин — Воробей, Гаврус (А) — Боярчук — Платт (А); Хоромандо — Устиненко, Астанков — Белевич — Васильчук; Дюков — Сачивко, Левша — Дрозд (К) — Карабань; Буйницкий — Литвинов — Амброжейчик; Чайка. Сборная Франции: Илонен (Кеменер); Беш (А) — Манавьян, Тексье — С.Да Коста (к) — Флери; Дам-Малька — Шакиашвили, Реш — Клеро — Бертран; Галле — Ллорка, Ламперье (А) — Ритц — Беден; Вилль — Бертон — Мая; Дюссо, Матима.