Единая Лига ВТБ: Цмокі выиграли у Пармы

29 октября в Минске прошел матч Единой Лиги ВТБ: «Цмокі» в захватывающем триллере обыграли «Парму» — 66:65 «Цмокі» великолепно провели первую половину матча: минчане буквально разорвали соперников в трехсекундной зоне, набрав из «краски» 12 из 14 очков в первые 7 минут. При этом «Цмокі» плотно действовали в защите, и по итогам стартовой четверти вели с двузначным преимуществом — 22:11. Вторая четверть и вовсе превратилась в разгром: «Драконы» пропустили всего 4 очка за 5 минут, и после очередного попадания нашего капитана — Александра Кудрявцева — «Парма» ушла на тайм-аут при «-16». 41:28 в пользу «Цмокі-Мінск» по итогам первой половины встречи. Правда, большой перерыв не пошел хозяевам на пользу: если в третьей четверти двузначный перевес удалось удержать, то в начале последней 10-минутки «Парма» сравняла счет рывком 12-0. Александр Крутиков сжег два тайм-аута, но вновь оторваться в счете не получилось. В какой-то момент гости впервые с начала игры вышли вперед — 58:59. Болельщики на Falcon Club Арене отдали команде свои эмоции, и игроки не подвели: Филип Адамович забросил решающий мяч на последней минуте, затем «Драконы» дважды сумели отзащищаться и одержали победу — 66:65. Комментарии Главный тренер «Пармы» Николайс Мазурс: Думаю, исход матча решил наш настрой в первой четверти. Мы не взяли свои подборы, действовали очень медленно, проигрывали в агрессивности. Рад, что мы сумели вернуться в игру после большого перерыва. В концовке была ситуация 50 на 50: каждый мог выиграть. Но Адамович попал свой бросок после обыгрыша, а мы нет. Я поздравляю Минск с победой, а мы будем готовиться к следующей игре. Главный тренер «Цмокі-Мінск» Александр Крутиков: Сегодня матч состоял из двух разных частей. В первой половине мы хорошо защищались и двигали мяч в нападении, совершали много свободных бросков. После большого перерыва «Парма» вернулась в игру, великолепно сработала в обороне и использовала наши слабые стороны. Но я рад, что мы выиграли эту тяжелую игру. Поздравляю всех с победой. «Цмокі» выиграли два матча из четырех и закрепились на пятом месте турнирной таблицы чемпионата Единой Лиги ВТБ.