Цмокі не справились с Гдыней в матче Восточно-Европейской лиги

Женская команда остановилась в шаге от победы над одним из лидеров чемпионата. 7 января в Вильнюсе были сыграны матчи чемпионата Восточно-Европейской женской лиги. Наша команда «Цмокі-Мінск» встретилась с одним из лидеров турнира — польской «Гдыней». Самой результативной получилась первая четверть: «Гдыня» со старта совершила рывок 7-2, не позволив соперницам выйти вперед. Тем не менее, команда Андрея Вавлева не отпустила польских баскетболисток далеко и уже к середине четверти сравняла счет. На первый перерыв команды ушли при счете 22-29 — не в пользу «Цмокі-Мінск». На протяжении всех остальных четвертей шла равная борьба. Разница в счете колебалась от 1 до 11 очков, при этом за минуту до финальной сирены «Цмокі» отставали именно 1 очко. К сожалению, наши баскетболистки не сумели сравнять счет, а вот игроки «Гдыни» забросили штрафные броски. В результате команда из Минска уступила со счетом 61:65. Завтра в последнем матче тура «Цмокі» сыграют с «Горизонтом». Цмокі-Мінск — Гдыня — 61:65 (22-29, 14-14, 11-11, 14-11) Цмокі-Мінск: Муравская (18 + 8 подборов), Гаспер (14 + 5 подборов), Териот (10), Лаппо (7 + 5 подборов), Степанова (4 + 5 подборов); Шевченко (5), Сущик (3), Рыбалко (0), Кивляк (0).