Белорусский «Танк» занял 4-е место в гонке «4 часа Сильверстоуна»

Команда с белорусами набрала первые очки в первом этапе European Le Mans Series. Команда AT Racing, за которую при поддержке компании Wargaming выступают белорусские спортсмены, зачетно провела свой первый в нынешнем году этап в чемпионате European Le Mans Series (ELMS). Первым в Сильверстоуне за руль «Танка» сел Александр Талканица-младший. Затем его сменил Александр Талканица-старший. На заключительном отрезке автомобиль пилотировал Миккель Йенсен. Датчанин оказался самым быстрым в классе LM P3: вернувшись на трассу десятым, он стал постепенно пробиваться вперед. За 40 минут до окончания 4-часового мини-марафона «Танк» поднялся на седьмую позицию в своем классе, затем стал шестым, а финишную черту пересек пятым. Но окончательную точку в этой гонке поставили судьи: экипаж команды 360 Racing, финишировавший вторым, был оштрафован за нарушение спортивного регламента, в результате «Танк» в итоговом протоколе поднялся на четвертую позицию. Победу в классе LM P3 одержал экипаж номер 2 команды United Autosports (Ligier JS P3 — Nissan). В топовом классе LM P2 первым финишировал также экипаж United Autosports, пилотировавший Ligier JSP217 — Gibson под номером 32. В классе LM GTE победу праздновал экипаж команды TF Sport, выступавший на Aston Martin Vantage V8 номер 90. Напомним, что следующий этап чемпионата ELMS пройдет 12-14 мая в итальянской Монце. Затем будет гонка на трассе «Ред Булл Ринг» в Австрии (21-23 июля). СПОРТНАВИНЫ, Источник: ABW.