Белорусские пловцы завоевали три медали на этапе Кубка мира в Дохе

Белорусские спортсмены Илья Шиманович и Павел Санкович завоевали три награды в первый день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Дохе. В первый день соревнований Илья Шиманович поднялся на вторую ступень пьедестала почета. На дистанции 200 м брассом он показал результат 2 мин. 04,77 сек. Золотую награду завоевал Кирилл Пригода (Россия) — 2 мин. 01,24 сек., третьим стал россиянин Илья Хоменко — 2 мин. 05,08 сек. В решающем заплыве на дистанции 50 м брассом Илья Шиманович финишировал третьим — 26,24 сек. Золотую награду завоевал спортсмен из ЮАР Камерон ван дер Бург — 25,70 сек., вторым коснулся бортика россиянин Кирилл Пригода — 25,85 сек. Белорусский пловец Павел Санкович на дистанции 100 м комплексным плаванием завоевал серебряную медаль — 52,61 сек. На высшую ступень пьедестала поднялся россиянин Владимир Морозов — 51,38 сек. Бронзовая награда досталась спортсмену из США Тому Шилдсу — 53,21 сек. Этап Кубка мира по плаванию в Дохе завершится 5 октября. В текущем сезоне общий призовой фонд соревнований составляет $2 млн. СПОРТНАВИНЫ.